28 Декабря 2021

Команда школьников из города Медногорска стала лучшей на I Всероссийском слёте команд школьного инициативного бюджетирования!

В декабре 2021 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» состоялся слет команд школьного инициативного бюджетирования (ШкИБ), на который была приглашена команда из 10 школьников города Медногорска Оренбургской области. Ребята стали одной командой, поскольку их проект «Школьный бюджет» признан победителем V Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования.

Губернатор области Денис Паслер поддержал юных и талантливых школьников Оренбуржья, выделив средства из областного бюджета на организацию поездки для участия в I Всероссийском слёте команд школьного инициативного бюджетирования.

Слёт команд ШкИБ – уникальное мероприятие с участием самых активных школьников и педагогов, имеющих значимый опыт реализации школьных инициативных проектов. За 21 день 149 школьников и 46 педагогов из 9 регионов России овладели навыками ведения диалога и дискуссии, научились предлагать свои идеи, слушать мнение экспертов и создавать проекты, организовали Всероссийский совет команд ШкИБ.

По результатам слёта в общекомандном зачете команда города Медногорска заняла I место и получила сертификат «Звёздной команды»!

Ребята получили самые передовые знания в области партисипаторного бюджетирования, которые дадут старт широкомасштабной работе в рамках развития школьного инициативного бюджетирования в родном городе.

Поздравляем команду школьников из города Медногорска, ставшую лучшей на слёте команд школьного инициативного бюджетирования! Желаем творческих идей и новых побед!

• Команда школьников из города Медногорска стала лучшей на I Всероссийском слёте команд школьного инициативного бюджетирования!