11 Октября 2021

8 октября 2021 года на заседании федеральной комиссии по организации и проведению Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» сразу два муниципальных образования области признаны победителями:

Ташлинский сельсовет Оренбургской области – 2 место (федеральный грант – 15 миллионов рублей);

Пригородный сельсовет Оренбургской области – 4 место (федеральный грант – 5 миллионов рублей).

Особого внимания заслуживают практики, реализуемые победителями:

Ташлинский сельсовет Ташлинского района – мероприятия по привлечению инвестиций, развитию малого и среднего предпринимательства и созданию новых рабочих мест;

Пригородный сельсовет Оренбургского района – комплекс мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности сельсовета; привлечение частных инвестиций; развитие муниципально-частного партнерства; улучшение качества предоставляемых услуг населению.

От всей души поздравляем победителей и желаем новых побед!

Справочно:

В этом году в Минэкономразвития России поступило 192 заявки из 62 регионов, что на 20% больше, чем было в 2020 году.

Для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» в 2021 году от Оренбургской области было подано 7 заявок – победителей регионального этапа конкурса:

в категории городские округа – города Бузулук, Оренбург, Орск и Ясненский городской округ;

в категории сельские поселения – Ташлинский сельсовет Ташлинского района, Переволоцкий поссоветом Переволоцкого района и Пригородный сельсовет Оренбургского района.

• Муниципальные образования Оренбургской области стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»