Уровень долговой устойчивости Оренбургской области вновь получил высокую оценку Министерства финансов Российской Федерации

4 Октября 2021

Министерство финансов Российской Федерации в соответствии со статьей 107.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации провело оценку долговой устойчивости субъектов Российской Федерации в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 04.03.2020 № 227. Оценивались такие показатели, как уровень долговой нагрузки, доля расходов на обслуживание долга в общем объеме расходов, объем платежей по погашению долговых обязательств.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Минфина России, Оренбургская область в 2021 году отнесена в группу субъектов Российской Федерации с высоким уровнем долговой устойчивости.

О классификации субъектов Российской Федерации по группам долговой устойчивости в 2021 году

(Источник материалов: официальный сайт Министерства финансов Российской Федерации )