Председатель общественного совета:
Балтина Александра Михайловна

Доктор экономических наук, заведующий кафедрой финансов Оренбургского государственного университета. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. В 1978 году окончила экономический факультет Томского государственного университета им. В.В.Куйбышева. В 1978-1981 годах работала ассистентом кафедры политической экономии Алтайского государственного университета. В 1981-1984 годах училась в очной аспирантуре Московского финансового института, которую закончила с защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук, после чего работала в Ташкентском электротехническом институте связи ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры экономической теории. В 1994-1996 годах работала доцентом в Алтайском государственном техническом университете. С 1996 года – заведующий кафедрой финансов Оренбургского государственного университета. В 2011 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности «Финансы, денежное обращение и кредит», подготовила 7 кандидатов экономических наук. В 2001 и 2005 годах награждалась Благодарностью и Благодарственным письмом администрации г. Оренбурга за вклад в развитие образования. Дипломант Всероссийского конкурса учебных программ и учебно-методических планов профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов органов государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (2007), лауреат конкурса на соискание премии Губернатора Оренбургской области (2011). Автор более 170 научных и учебно-методических работ. Сфера научных интересов – управление государственными и муниципальными финансами.

Заместитель председателя общественного совета:

Малышев Александр Александрович
Высшее экономическое образование, Заместитель Председателя Правления ПАО «НОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННО-КОММЕРЧЕСКИЙ ОРЕНБУРГСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» (ПАО «НИКО-БАНК»).

В 1997 окончил Межрегиональный Институт Менеджмента. Профессиональный опыт в финансовой сфере более 20 лет. В 1997-2001 году работал в системе Сбербанка России, где прошел путь от рядового специалиста расчетно-кассового отдела до начальника кредитного отдела отделения банка, в 2001-2004 году работал в Оренбургском филиале Банка Москвы заместителем начальника отдела корпоративного бизнеса. С 2004 года более 6 лет год руководил Оренбургским филиалом страховой компании «ВСК». В 2011 году приглашен в региональный офис Банка Москвы  в составе Группы ВТБ на позицию заместителя директора корпоративного бизнеса. С 2015 года – советник Председателя Правления, а с 2016 года – Заместитель Председателя Правления ПАО «НИКО-БАНК». Курирует направление корпоративного бизнеса банка. В 2018 году награжден Благодарностью Минэкономразвития Оренбургской области за вклад в реализацию программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Оренбургской области, а также Благодарностью города Оренбурга за активное участие в проведении городского бизнес-форума. В 2020 году награжден Благодарственным письмом Гарантийного фонда Оренбургской области за активное участие в реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Секретарь общественного совета:

Величко Антонина Владимировна – начальник отдела анализа финансового менеджмента министерства финансов Оренбургской области.

Члены общественного совета:

— Болотова Лия Наильевна (ООО «Ассоциация женщин-предпринимателей России»);

— Гирина Алла Сергеевна (первичная профсоюзная организация ОГАУ);

— Гуньков Константин Ильич (Оренбургская областная организация «Всероссийское общество инвалидов»);

— Зиганшин Альберт Ринатович (Союз «ТПП Оренбургской области»);

— Малышев Виталий Васильевич (ОРО «Русское географическое общество»);

— Никитенко Наталья Владимировна (Союз «Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области»);

— Плужников Сергей Викторович – (ОООМиСП «Опора России»);

— Соколов Александр Павлович (Ассоциация коммерческих банков Оренбуржья);

— Шматков Сергей Анатольевич (Оренбургское казачье войско).

Дата документа:
    Номер документа: